Le maire et les élus

Le maire

Charles Boulouard
  • Représentant de la Communauté de Communes
  • Représentant de l’organisme ‘Eau du Morbihan’
  • Référent du Conseil d’exploitation du village de l’An Mil

 

 

Permanence sur rendez-vous

Les adjoints

Thierry Le Poder

1er adjoint

 

Président des commissions :

 

« Budget, finances et administration générale »

« Economie et agriculture »

« Urbanisme »

 

 

Membre des commissions :

 

  • Cadre de vie, travaux
  • Action social et MAPA
  • Personnel
  • C.C.A.S

 

Permanence le samedi matin, sur rendez vous

Sarah Gégout

2 ème adjointe

 

Présidente des Commissions

 

« Communication »

« Vie citoyenne »

 

Membre des commissions :

 

  • Economie, agriculture
  • Culture, tourisme et patrimoine
  • Conseil d’exploitation du village de l’An Mil

 

Suppléante à la Communauté de communes
Représentante du Comité National d’Action sociale (CNAS)

 

Permanence, sur rendez vous

Jean Boistay

3 ème adjoint

 

Président des Commissions

« Cadre de vie et travaux »

« Voirie, assainissement »

« Ouverture de plis »

 

Membre des commissions :

 

  • Budget, finances et administration générale
  • Action sociale, MAPA
  • Appel d’offres

 

Représentant du Syndicat Départemental d’Energies du Morbihan (SDEM), de l’Association régionale d’information des collectivités territoriales (ARIC),
Participe au Schéma de Cohérence Territoriale et conférences sur les problématiques d’urbanismes du Pays de Pontivy

 

Permanence le samedi matin, sur rendez vous

Marguerite Roger

4 ème adjointe

 

Présidente des Commissions

 

« Affaires sociales, familles, solidarité »

« Action sociale, MAPA »

 

Membre des commissions :

 

  • Voirie, assainissement
  • Vie associative et sportive

 

Déléguée et référent anciens combattants
Correspondante Défense

 

Permanence le samedi matin, sur rendez vous

Jean-Marc Le Saux

5 ème adjoint

 

Président des Commissions

 

« Culture, Tourisme et Patrimoine »

« Vie associative et sportive »

 

Membre des commissions :

 

  • Budget, finances, administration générale
  • Communication, vie citoyenne
  • Voirie, assainissement
  • Conseil d’exploitation du village de l’An Mil
  • Référent de l’Art dans les Chapelles

 

Permanence le samedi matin, sur rendez vous

Les conseillers municipaux

Nicole Boucheron

Membre des commissions :

 

  • Budget, finances, administration générale
  • Cadre de vie, urbanisme, travaux
  • Culture, tourisme, patrimoine
  • Affaires scolaires, famille, solidarité
  • Ouverture de plis
  • Suppléante à la sécurité routière
David Chevreux

Membre des commissions :

 

  • Cadre de vie, urbanisme, travaux
  • Culture, tourisme, patrimoine
  • Affaires scolaires, famille, solidarité
  • Vie associative et sportive
  • Commission d’appel d’offres
  • Ouverture de plis
Corinne Desmoulières

Membre des commissions :

 

  • Budget, finances, administration générale
  • Communication, vie citoyenne
  • Culture, tourisme, patrimoine
  • Voirie, assainissement
  • Conseil d’exploitation du village de l’An Mil
  • Suppléante de l’Art dans les Chapelles
Hervé Jegouzo

Membre des commissions :

 

  • Cadre de vie, urbanisme et travaux
  • Voirie, assainissement
  • Vie associative et sportive
  • Ouverture de plis
  • Commission d’appel d’offres
  • Délégué de la fédération Départementales des Groupements de Défense contre les Organismes Nuisibles
Christine Babusiaux

Membre des commissions :

 

  • Cadre de vie, urbanisme, travaux
  • Communication, vie citoyenne
  • Affaires scolaires, famille, solidarité
  • Voirie, assainissement
  • Action sociale, MAPA
Ronan Lepallec

Membre des commissions :

 

  • Cadre de vie, urbanisme, travaux
  • Communication, vie citoyenne
  • Economie, agriculture
  • Ouverture de plis
  • Élu référent à la sécurité routière
Guénola Gasnier

Membre des commissions :

 

  • Communication, vie citoyenne
  • Economie, agriculture
  • Affaires scolaires, famille, solidarité
  • Vie associative et sportive
  • Représentante suppléante aux addictions
Benoît Kervegan

Membre des commissions :

 

  • Communication, vie citoyenne
  • Culture, tourisme, patrimoine
  • Economie, agriculture
  • Vie associative et sportive
  • Conseil d’exploitation du village de l’An Mi
Morgane Devisme

Membre des commissions :

 

  • Culture, tourisme, patrimoine
  • Affaires scolaires, famille, solidarité
  • Vie associative et sportive
  • Conseil d’exploitation du village de l’An Mil
  • Élu suppléante aux addictions
Thomas Tanguy

Membre des commissions :

 

  • Cadre de vie, urbanisme, travaux
  • Voirie, assainissement
  • Référent du Syndicat Départemental d’incendie et de secours
Murielle Nicol

Membre des commissions :

 

  • Communication, vie citoyenne
  • Economie, agriculture
  • Commission d’appel d’offres
  • Conseil d’exploitation du village de l’An Mil
Hélène Tanguy

Membre des commissions :

 

  • Affaires scolaires, famille, solidarité
  • Action sociale, MAPA
Eric Le Sciellour

Membre des commissions :

 

  • Budget, finances, administration générale
  • Vie associative et sportive
  • Ouverture de plis
  • Commission d’appel d’offres
Partagez cette page sur